Выставка живописи «Тебе, любимый Гомель!»


Выставка живописи «Тебе, любимый Гомель!»

 

Содержание:

В нашей любимой Беларуси много городов и поселков, завораживающих своей красотой душу и радующих глаз. Каждый из  них прекрасен по-своему, но именно наш город Гомель очаровывает и влюбляет в себя с первого взгляда, с каждым днем любовь к нему только растет.

Главное достояние нашего города – это добрые, открытые и радушные люди. Городу повезло на талантливых людей .

Для нас наш город – один из самых красивейших городов, в нем есть много современных и красивых зданий, старинных домов, скверов и парков. Город с каждым годом хорошеет и молодеет, несмотря на свой преклонный возраст – 880 лет, и клуб «Акварель» учреждения «Центр социального обслуживания населения Советского района г. Гомеля» решил отметить юбилей города выставкой своих работ.

 

Организаторы выставки:

- Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля», директор музея – Юлия Святославовна Купреева

 

Место проведения выставки:

Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля», г. Гомель, ул. Пушкина, 32.

 

Открытие выставки: 26 августа (пятница) в 16.30.

 

Выставка работает: 26 августа – 25 сентября 2022 г.

 

Интересные подробности:

Клуб «Акварель» работает при «Центре социального обслуживания населения Советского района города Гомеля» уже девять лет. Занятия проходят раз в неделю. Активные члены объединения, выйдя на заслуженный отдых, решили попробовать себя в творчестве, выразить видение мира с помощью акварельных красок.
Начинающие художники участвуют в выставках, акциях и организовывают мастер-классы с известными гомельскими живописцами. В свободное время занимаются волонтерством.

232