Выездная услуга "Музей в чемодане"

Экспресс-выставка «Музей в чемодане» - выездная услуга Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны. Это альтернатива традиционному походу в музей, которая пользуется популярностью у групповых посетителей, прежде всего педагогов и школьников.
Научный сотрудник музея выезжает в учреждение образования с музейными экспонатами (оружие, награды, предметы быта, военная археология, амуниция, обмундирование, фотографии, документы и т.п.), подобранными в зависимости от заказанной темы. Его выступление строится в форме увлекательного рассказа, адаптированного под возраст аудитории, сопровождающегося мультимедийным показом и демонстрацией предметов из «чемодана». По окончании выступления научного сотрудника учащиеся могут все предметы рассмотреть, подержать в руках, сфотографироваться с ними, задать интересующие вопросы.
Проводится для групп школьников, учащихся ПТУ, ССУЗов, ВУЗов по темам:
«Детство, опаленное войной» (4 класс+)
«Подвиг советской пехоты» (4 класс+)
«Беларусь партизанская» (5 класс+)
«Нацистский оккупационный режим на территории Беларуси в 1941-1944 гг.» (7 класс+)
«Танкисты в боях за Родину» (7 класс+)
«Солдаты неба» (8 класс+)
«Освобождение Беларуси. Белорусская стратегическая наступательная операция «Багратион» (8 класс+)
«Боевые награды Родины» (8 класс+)
Продолжительность – 45 мин. Необходимое оборудование: экран, проектор, ноутбук, микрофон.
Прием заявок: +375 (17) 203-07-92, +375 (29) 144-07-92.
Стоимость - 4.00 BYN с каждого участника.