Мероприятие в ГУО «Богатырская базовая школа Полоцкого района»

2 сентября в Государственном учреждении образования «Богатырская базовая школа Полоцкого района» прошел первый урок с учащимися 1 — 4-х классов, организованный администрацией школы и сотрудниками Музея боевой славы. На мероприятии обсуждались вопросы патриотического воспитания молодого поколения. Учащиеся узнали о государственных символах Республики Беларусь, вкладе и месте Беларуси в мировом сообществе, современной политике Республики Беларусь в сфере культуры, сохранения и приумножения исторического наследия, образования, медицины, здоровья и спорта. Ребята вспомнили о героических и трагических страницах Великой Отечественной войны, восстановлению народного хозяйства республики в послевоенное время. Особый акцент в диалоге был сделан на достижениях Республики Беларусь на современном этапе и героях Беларуси и Полоцкой земли.