Межмузейный проект «Два района — одна история»

Экспозиция краеведческого музея может содержать различные экспонаты из фарфора, такие как фарфоровая посуда, статуэтки и другие предметы из этого материала. Фарфор в экспозиции краеведческого музея может быть представлен как самостоятельными экспонатами, так и в составе коллекций других предметов. Фарфоровые изделия могут быть как современными, так и антикварными, позволяя посетителям музея увидеть разнообразие форм и стилей, в которых использовался этот материал. Погружаясь в мир фарфоровых изделий, можно почувствовать величие и красоту этого удивительного материала, который в течение столетий вдохновлял мастеров на создание произведений искусства.

В рамках межмузейного проекта "Два района - одна история" мы хотим показать Вам фарфоровые изделия из экспозиции и фондов наших музеев!