Премьера в Полоцке! «Месса из Буэнос-Айреса»

Аргентинское танго ― танец, который сводит с ума миллионы людей по всему миру. Музыка танго уже давно вышло за рамки только лишь танцевальной музыки. В настоящее время она завоевала сердца миллионов слушателей и звучит в самых престижных концертных залах всего мира.

5 апреля в рамках XXХVI Международного фестиваля старинной и современной камерной музыки оркестр и хор Гомельской областной филармонии представят слушателям произведения великих мастеров танго. Под пленительные звуки бандонеона, который называют «душой танго», музыканты создадут особую атмосферу, откроют мир подлинных чувств так необходимых нам во все времена.

Знаменитые танго Астора Пьяццоллы, Карлоса Гарделя, «Месса из Буэнос-Айреса» Мартина Палмери принесли своим создателям мировую известность. Некоторые из них прозвучат в Полоцке впервые.

Уникальная премьера — «Misa a Buenos Aires» аргентинского композитора Мартина Палмери. Вдохновленный музыкой Астора Пьяццоллы, он создал свой шедевр. Это смелое сочетание духовной музыки и танго! Его прочтение уникально! Живые, сильные эмоции наполняют литургический текст болью от Распятия Иисуса, радостью от его Воскрешения, страхом мучений и просьбой о мире.

ПРОГРАММА КОНЦЕРТА

94