Выставка «Беларусь и Россия: в единстве сила!»

День единения народов Беларуси и России – белорусский и российский праздник, отмечаемый на государственном уровне. Выбор даты связан с тем, что в этот день, 2 апреля 1996 года, главами двух государств был подписан Договор об образовании Сообщества Беларуси и России. Ровно через год был подписан Договор о Союзе Беларуси и России, по условиям которого граждане обеих стран имеют равные права в сфере труда, здравоохранения, образования, отдыха.

Экспозиция нашего музея вызывает стойкий интерес как у жителей Беларуси, так и у россиян. За прошедший 2023 год Глусский музей посетило около пятидесяти граждан Российской Федерации.

В музее подготовлена информационная мини-выставка "Беларусь и Россия: в единстве сила!" по материалам из фондов музея. А также на выставке представлены сувениры от наших коллег и гостей из России.