Конституция — гарант белорусской государственности

Сегодня 15 марта - одна из ключевых дат в истории суверенной Беларуси. В этот день была принята Конституция, которая впервые в истории белорусской государственности закрепила статус республики как унитарного демократического социального правового государства. Вот уже 30 лет основной Закон Республики Беларусь основывается на неотъемлемом суверенном праве белорусского народа иметь свою государственность и быть полноправным субъектом мирового сообщества, гарантирует каждому гражданину свободы и права, необходимые для созидательного труда, достойной жизни и гармоничного всестороннего развития личности.

В стенах Солигорского краеведческого музея для учащихся ГУО "Средняя школа №3 г. Солигорска" сотрудники музея провели мероприятие "Конституция - гарант белорусской государственности", в ходе которого ребята познакомились с историей становления и развития Конституции, её структуре и особенностях. Исторические сведения дополнялись документальными фильмами, посвященными 30-летию принятия Конституции Республики Беларусь.