Городской интеллектуально-познавательный Турнир «Берег левый, берег правый»

7 июня является для Отечественной нефтехимии одной из важнейших дат. В 1958 году на левый берег Западной Двины прибыли первые строители будущих нефтеперерабатывающего завода и химкомбината.В этом году город празднует свой 65-летний юбилей, а также впервые принимает участие в программе «Молодёжная столица Беларуси». Важной датой для региона является и празднование 85-летия Витебской области, которое сопровождается мероприятиями в районах в течение 2023 года.

Музей истории и культуры г.Новополоцка не мог обойти юбилейные для города и региона даты, поэтому впервые запускает городской интеллектуально-познавательный Турнир «Берег левый, берег правый», посвящённый 65-летию г.Новополоцка и 85-летию Витебской области.

К участию в турнире приглашаются сборные команды учащихся общеобразовательных и средних специальных учебных учреждений города Новополоцка 2005-2007 года рождения (1 команда от учреждения образования).Состав команды – до 4 участников.

После окончания 5-ти туров подводится общий итог игры, во время которого командам сообщается количество набранных ими баллов. По окончании промежуточных игр турнира, команды, которые заняли в 1/8 турнира места с 13 по 16, в 1/4 турнира – с 9 по 12, в полуфинале – с 4 по 6, выбывают из участия.

Первые игры турнира пройдут в марте этого года. Желаем успехов участникам!

С положением турнира можно ознакомиться по ссылке: