Новогодние истории

28 декабря в Любанском музее народной славы начала работу временная экспозиция «Новогодние истории».

Какие же истории услышали первые посетители выставки? О том, как праздновали рождение нового Солнца наши далекие предки – солнцепоклонники славяне-язычники, которые славили Коляду - праздник победы сил света над тёмными силами. Почему сегодня для многих Рождество Христово и Коляда - два праздника, которые невозможно разделить. И всегда ли новый календарный год наступал 1 января.

А еще на выставке можно увидеть новогодние открытки 70-80-х гг. ХХ в. из частной коллекции Шумчени Валерия Васильевича, колокольчики частной коллекции Дмитриевой Инны Ивановны, новогодние детские маскарадные костюмы, созданные Радкевич Еленой Григорьевной.

Выставка «Новогодние истории» работает в здании Любанского музея народной славы по ул. Ленина,17 с 3 января во вторник-субботу с 9-00 до 17-00. Справки и заказ экскурсий по тел. 55 032, 68 125.