Программа услуг музея на время зимних каникул

Школьные каникулы конечно же предназначены для отдыха, но ведь и отдых может быть разнообразным! И дабы не дать заскучать от компьютера и ленивого отдыха, Минский областной краеведческий музей предлагает провести каникулы вместе! Мы предлагаем интересные музейные занятия, квесты, экскурсии и многие другие увлекательные мероприятия!

Совсем недавно считалось, что детям в музее скучно. Но теперь разработаны интересные детям программы и создана доступная для них среда — это главный музейный тренд. Музейные сотрудники не просто читают лекции, а вовлекают детей в разговор — с интересными вопросами, играми, рисованием и даже танцами.

• КВЕСТ "Антарктическая экспедиция" в рамках выставки "Новый год на льдине".
  • Развлекательная программа "Новый год на старый лад" в рамках выставки "100 лет как один день".
  • «Человек и его украшения». История украшений, виды, материалы. Изготовление украшения - кожаного браслета.
  • «Я – археолог». Знакомство с древнейшими орудиями труда. Изготовление неолитического горшка. Игры.
  • «Путешествие в страну денег». История возникновения и развития денежных отношений от каменного века и до наших дней. Клады, монеты, банкноты. Бонус: квест с поиском “клада”.