Выставка фотографий Петра Винничка «Без названия»


Выставка фотографий Петра Винничка

«Без названия»

Содержание:

На выставке представлено 26 работ Петра Винничка. Фотограф предлагает вниманию жителей и гостей города Гомеля выставку, темой которой стали жанровые зарисовки событий, происходящих в наших жизнях каждый день, но на которые по разным причинам мы не обращаем внимания.

Название фотовыставки «Без названия» не просто так. Автор работ считает, что название всегда направляет мысль в определенную сторону, а Петру нравится, когда в фотографии каждый видит что-то своё.

Каждая работа – спонтанная реакция на свет, композицию, «историю за кадром».

Каждый сможет заглянуть в загадочный и неповторимый мир «настоящего», увиденного глазами Петра Винничка. То, что происходит возле нас, то, что мы иногда упускаем из вида либо не успеваем заметить, поскольку события, происходящие вокруг нас – это всего лишь мгновения. Мгновения, из которых состоит наша жизнь и жизнь окружающих нас людей. Так вот именно эти незамеченные в повседневной суете мгновения и были запечатлены в работах автора выставки.

Организаторы выставки:

ГУ «Музей истории города Гомеля», директор музея – Купреева Юлия Святославовна;

Петр Винничек, фотограф.

Место проведения выставки:

Музей истории печати и фотографии Гомельщины (г. Гомель, ул. Коммунаров, 7).

Дата открытия выставки: 29 ноября (вторник) 2022 г., 17.00

Сроки работы выставки: 29 ноября 2022 г. – 7 января 2023 г.

Интересные подробности:

Винничек Пётр, официальный фотограф BFW. Один из соучредителей дизайн-студии «Тотем». Участие в выставках в Беларуси, России, Украине.

Победитель (гран-при) конкурса «FotoART» 2009 (г. Гомель). Победитель фото-кросса «От Алустона до Алушты» 2010 в номинациях «Свободная тема», «Заданная тема» и «Фото-откровение». Финалист международного конкурса «Золотая Камера 2012». Победитель фотоконкурса трех порталов (znyata.comefoto.ltfoto.ua) «Уличная фотография» 2013.

Публикации в журналах «ФОТОДЕЛО» (Москва), «Психология на каждый день» (Москва), “Кураж» (Казань), «Ателье» (Киев), “OnAir» (Минск) и др.

440