18.11.2022 Творческая встреча с участниками белорусско-австрийской выставки художественного текстиля «Windows & Bridges» («Окна и мосты»)

18 ноября 2022 года состоялась творческая встреча с участниками белорусско-австрийской выставки художественного текстиля «Windows & Bridges» («Окна и мосты») в Городской художественной галерее произведений Л.Д. Щемелева.

В рамках творческой встречи прошла экскурсия от Христины Высоцкой – куратора выставки, художника текстиля, доцента кафедры декоративно-прикладного искусства и костюма Белорусской государственной академии искусств. Куратор рассказала как создавалась выставка, какие идеи и творческие задачи стояли перед участниками проекта, какие новации и современные тенденции искусства текстиля отражены в работах авторов и что делает этот проект актуальным в контексте мирового художественного процесса.

У гостей творческой встречи была уникальная возможность познакомиться лично с художниками-участниками выставки, узнать из первых уст о концепциях произведений, спросить “что хотел сказать автор?”, “как это сделано?” и многие другие интересующие вопросы.

399