Гости музея

17 ноября Мядельский музей народной славы посетила депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ирина Александровна Супранович. Во время экскурсии по музейной экспозиции «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны» Ирина Александровна познакомилась с документальными материалами, рассказывающими о зверствах фашистов и их пособников на территории Мядельского района. Это копии архивных документов учреждения «Зональный государственный архив г. Молодечно»: списки расстрелянных, сожжённых людей, угнанных в немецкое рабство, воспоминания свидетелей, протоколы их опросов. Экспозиция создавалась с целью сохранения исторической памяти, для наших детей и внуков, чтобы они всегда помнили, какой ценой досталась нам Победа.