В музее — ребята из Нарочской СШ №1

Серия мероприятий гражданско-патриотической направленности, приуроченных к году исторической памяти, проходит в Мядельском музее народной славы. 5 ноября гостями музея стали учащиеся Нарочской средней школы №1. Ребята смогли ознакомиться с музейной экспозицией «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны», увидели карту сожжённых деревень Мядельского района, архивные фото и документы, которые  отражают всю глубину ужаса и страха, с которыми столкнулось мирное население в годы Великой Отечественной войны.

Старший помощник прокурора Мядельского района Купревич Алексей Александрович рассказал ребятам о том, что такое геноцид, почему сегодня важно говорить об этом в контексте истории белорусского народа и военного прошлого нашей страны.