Выставка «Автотранспорт нашего прошлого»


Выставка масштабных моделей автомобилей времен СССР и постсоветского периода из частной коллекции Антона Алексеевича Лупекина, жителя города Гомеля

Ноябрь и декабрь 2022 года характерны датами значимых исторических событий как для Беларуси, так и всего мира. 7 ноября 1917 года - 105 лет назад - произошла Великая Октябрьская социалистическая революция, а 30 декабря 1922 года - ровно 100 лет назад - образовался Союз Советских Социалистических Республик, одним из основателей и членов которого была и Беларусь.
К этим датам Гомельский историко-краеведческий музей традиционно проводит тематические выставки, отражающие историю той или иной сферы жизни в СССР. В этом году выставка посвящается истории автомобильного транспорта.

На выставке представлены масштабные модели автомобилей, производившихся с 1922 по 2022 годы, а также различная атрибутика, связанная с автотранспортом, из личной коллекции Лупекина Антона Алексеевича. Кроме того, посетители могут поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями о работе в транспортной отрасли, поездках на автомобилях тех времен и таким образом внести свой посильный вклад в развитие музейной деятельности Гомельщины.

527