Выставка «В перезвоне музыкальных инструментов» (коллекция миниатюрных копий музыкальных инструментов Ирины Пугач, музыкального руководителя ГУО «Ясли-сад № 29 г. Полоцка»)


Многие из нас хотя бы раз в жизни пытались что-то коллекционировать. Правда, у большинства это желание не превратилось в хобби на всю жизнь. Действительно, не все могут быть коллекционерами и что-то упорно собирать по крупицам.

Желание коллекционировать миниатюрные копии музыкальных инструментов у Ирины Пугач возникло по одной важной причине: любви к детям и огромному желанию привить им интерес к музыке, так как сама Ирина Михайловна работает музыкальным руководителем в детском саду № 29 г. Полоцка. Глядя на эту коллекцию, хочется сказать, что её владелец — эрудированный и особенный человек. Дети и сотрудники Детского музея выражают Ирине Михайловне признание и особое уважение. Рассказывать о музыке, о музыкальных инструментах и их видах по картинкам совсем не интересно. Показать же инструмент, пусть даже в миниатюре, дать поиграть на нём, потрогать и близко рассмотреть — это вызывает совсем другие ощущения.

Хочется выразить Ирине Михайловне особую благодарность за воспитание детей, многолетний труд в дошкольном учреждении и стремление внести что-то неповторимое в повседневность пребывания малышей в детском саду.

 

512