Урок мужества и патриотизма «Пока мы помним, мы живём»

Урок мужества и патриотизма «Пока мы помним, мы живём» прошёл в Мядельском музее народной славы. Его участниками стали учащиеся 11 класса ГУО «Свирский УПК детский сад – средняя школа». Ребята узнали много интересного о событиях на Мядельщине в годы Первой мировой войны, героической борьбе нашего народа против немецко-фашистских захватчиков в период Великой Отечественной войны. Старшеклассников заинтересовали документы, фотографии, фронтовые письма, рукописи наших земляков, сражавшихся с фашистами на фронтах и в тылу врага, предметы воинского снаряжения, листовки и газеты, вышедшие в партизанской типографии бригады им.Ворошилова, самого крупного партизанского соединения Мядельщины. Для учеников была проведена и обзорная экскурсия по экспозиционным залам музея.