Выставка «LIGHTVOLUME. ХIII ЧУДО СВЕТА"


ТАКОГО ГОРОДОК ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ!

Выставка «LIGHTVOLUME. ХIII ЧУДО СВЕТА" известного художника и дизайнера Александра Вышки. Работы, представленные на выставке созданы в авторском стиле «LIGHTVOLUME» (технический прием - световая динамика, создаваемая посредством сочетания обычных и светящихся красок в различных вариациях).

Эта выставка успешно демонстрировалась в Минске и Витебске, некоторые работы - в Париже.

Пространство музея, где находится выставка, драпировано чёрным материалом, таким образом, акцент на арт-объектах и объединяет выставку в единую концептуальную модель. Зритель включается в действо и становится творцом восприятия собственного шедевра.

Каждая работа, представленная в экспозиции – это уникальный сюжет, выполненный в авторской технике из различных материалов и предметов. Художник использует светочувствительные краски, которые при изменении спектра светового потока преображают произведение, создавая многомерность восприятия.

4 фазы каждого арт-объекта:

  1. При обычном освещении мы видим филигранную детальную работу.
  2. Работа меняется при включении ультрафиолетового освещения, обретая неожиданный смысл.
  3. Свет выключается и приходит третье прочтение заданной темы.
  4. В четвертой фазе просмотра – возврат к обычной освещённости, происходит финальное волшебство. Первоначально увиденное наполняется новым звучанием изменяя объём (volume) восприятия.

Лейтмотив выставки сформулирован мастером так: «Я отвечаю за каждое своё слово, я не отвечаю за те слова, которые вы слышите…».

Сейчас выставка уже монтируется в зале нашего краеведческого музея, открытие выставки 13 мая, все подробности по тел.: 8 (02139) 4-57-49.

545