Праздничная программа "Силуэт женщины на фоне истории"

4 марта 2021 года в 15.00 в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны состоится праздничная программа «Силуэт женщины на фоне истории», посвященная Дню женщин.

Каждый день Великой Отечественной войны –  ярчайшая летопись героических дел и беспримерной славы женщин, одетых в солдатские шинели. Через черный смерч войны, опаливший миллионы жизней, сумели они пронести доброту и нежность, стойкость и верность, оптимизм и любовь.

Участники программы узнают истории женщин с незабываемыми именами, невероятными судьбами и потрясающими биографиями. Смогут восхититься женскими образами в произведениях изобразительного искусства. Очутиться в атмосфере модного салона 40-х годов прошлого столетия. Молодому поколению будет интересно узнать, в какие игры играли их мамы и бабушки. Кульминацией праздника станет праздничный концерт от мастеров сцены под названием «Ты женщина! Ты Муза! Ты Богиня!».

Посещение мероприятия – по входному билету в музей.