Новая выставка «Зима встречается с весной»

Настоящая снежная зима стала для нас редкостью. Именно поэтому в этом году люди радовались даже трескучим морозам с метелями и вьюгами, и, конечно, белому снегу, укрывшему землю пушистым покрывалом. Вспоминаются строки стихотворения поэта Алексея Петровича Голоскока:

…Позна сонца зімовае ўстане,
Пад праменнямі снег заблішчыць.
Навакол так цудоўна, як глянеш,
Так прыгожа, што хочацца жыць!

Вот такая приподнятая атмосфера сейчас царит в выставочном зале Ганцевичского районного краеведческого музея, где развернулась выставка живописи «Зима встречается с весной» ганцевичского художника Ивана Ивановича Короленко. На выставке представлено 33 работы, которые поднимут вам настроение и подарят ощущение чудесной зимней сказки и весеннего пробуждения.

Морозная дымка и солнце, оттепель и облачность, ясный день и ранние сумерки — картины яркие, солнечные, наполненные невероятным количеством красок. Они говорят человеку о прекрасном, добром и вечном обновлении природы.

Посетить выставку можно до 31 марта.