Виртуальная выставка «Полоцкий фотоальбом. 1950-е годы (из музейного собрания НПИКМЗ)»

Подготовленная в минувшем году выставка «Полоцкий фотоальбом. 1941-1947 гг. (из музейного собрания Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника)» презентовала ряд оригинальных фотографий Полоцка, снятых немецкими солдатами и офицерами в период оккупации 1941-1944 гг., а также фотографии 1944-1947 гг., выполненные советскими гражданами после освобождения нашего древнего города от немецко-фашистских захватчиков. Эти фотографии дают представление о масштабах разрушений, полученных городом в ходе Великой Отечественной войны, позволяют рассмотреть сохранившиеся кварталы и улицы, узнать о первых послевоенных изменениях.
Продолжая листать страницы истории нашего города, мы представляем вашему вниманию выставку «Полоцкий фотоальбом. 1950-е годы». Фотографии из музейного собрания Национального Полоцкого историко-культурного музея заповедника расскажут о преобразованиях молодого и вместе с ним древнего Полоцка, об изменениях в жизни города и его жителей. В отличие от предыдущей, новая выставка «Полоцкий фотоальбом. 1950-е годы» пройдёт в виртуальном пространстве.
Надеемся, что время, проведённое за просмотром фотографий, позволит погрузиться в атмосферу Полоцка середины прошлого столетия, доставит приятные эмоции и впечатления.

638