Музей на свежем воздухе

7-го августа в городском парке сотрудники УК"Городокский районный краеведческий музей" организовали для детей и взрослых ряд мероприятий. Была осуществлена работа этнографической выставки и фотовыставки "Городок в прошлом и настоящем". В рамках работы этнографической выставки научный сотрудник Леонова Л.М. провела интерактивное музейное занятие "Незнакомцы из прошлого". Участникам была предоставлена возможность познакомиться с бытом наших предков, самим прикоснуться к предметам, которыми пользовались люди в прошлом. Для детей постарше сотрудники музея провели квест "Вперед в прошлое", где ребята, рассматривая картины, выполняли связанные с ними задания квеста. Участники были награждены поощрительными сувенирами от музея.
8-го августа интеллектуальные конкурсы, организованные краеведческим музеем были продолжены на спортивном празднике "Кубок льва 2020". Болельщиками была предоставлена возможность проявить свою эрудицию в игре Брейн ринг.