С 02.10 по 30.11.2019 г., в рамках празднования 975-летия первого летописного упоминания о Новогрудке, прошла совместная выставка Новогрудского историко-краеведческого и Гродненского государственного историко-археологического музеев “Великое Княжество Литовское. Артефакты истории". Выставка была посвящена истории Новогрудчины во времена Великого Княжества Литовского. На выставке были представлены археологические находки, документы, старопечатные издания,предметы древнего оружия и вооружения ХІІІ-ХVІІ вв. Во время выставки активно проводились экскурсии и музейные занятия, которые посещали школьники, учащиеся средних специальных учебных заведений Новогрудчины, люди старшего возраста.