«Belart.by. Молодые художники Беларуси»

Приглашаем вас на выставку «Belart.by. Молодые художники Беларуси», которая представляет собой часть широкого исследования творческих процессов в стране. Живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство отражают многообразие художественных поисков молодых авторов. В экспозиции представленны работы художников, различных по своим творческим приоритетам. Их объеденяет образность изобразительного языка, которая основывается в первую очередь на классических видах художественной практики, трансформаций традиций национальной школы, любви к колориту, фигуративности, поисках красоты. Авторы стремятся показать своеобразие белорусской действительности, раскрыть сущность человека, выразить его духовные и нравственные искания. Национальная и историческая тематика подсказывают сюжеты для многих композиций.

Фото с выставки, вы можете посмотреть здесь.