Новая выставка «Прошедших лет воспоминанья»

С 28 ноября в выставочном зале районного краеведческого музея открылась выставка новых поступлений «Прошедших лет воспоминанья». Это своеобразный отчёт о собирательской деятельности сотрудников музея за 2013 год.

Большинство предметов, представленных на выставке, переданы в фонды музея жителями нашего района. Благодаря Тамаре Демидовой статус музейных предметов приобрели редкие и уникальные значки, от жительниц деревни Борки Марии и Татьяны Рабцевич поступили красивые и ценные образцы старинной сельской одежды, мастер-ремесленник Виталий Шепелевич передал множество своих гончарных изделий.

Также в экспозиции выставки нашли своё место вышитые и вытканные ручники, военные кители, женская одежда. Кроме этого представлены радиоприёмники и громкоговорители второй половины ХХ века.

На выставке представлены также кубки, памятные сувениры, полученные в разные годы футбольными командами нашего района. Заметным экспонатом среди этого является футбольный мяч подписанный игроками футбольного клуба «ПМК-7». Всё это передал в музей тренер Андрей Железный.

Выставка будет работать на протяжении декабря.