Органный фестиваль "Званы Сафіі" в Полоцке дарит новые встречи

В 18 раз концертный зал Софийского собора гостеприимно распахивает двери перед участниками Международного фестиваля органной музыки «Званы Сафіі». Всемирно известные музыканты, органисты и камерные исполнители, с большой радостью приезжают в Полоцк, чтобы потом вновь и вновь ждать новой встречи с полоцким органом и благодарными и отзывчивыми полочанами. И нынешний фестиваль не исключение.

Уже c с успехом прошло три концерта XVIII Международного фестиваля органной музыки «Званы Сафіі», которые порадовали не только полоцких слушателей, но и многочисленных любителей органной музыки из Минска, Витебска, Могилёва, Орши, Чашников, Россон, Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Смоленска, Пскова и многих других городов.

Следующий праздник музыки состоится 17 ноября. Впервые в Полоцке в рамках фестиваля «Званы Сафіі» выступит известная швейцарская органистка, профессор Высшей школы музыки в Люцерне Элизабет Завадке. В её исполнении прозвучат произведения И.С. Баха, Ф. Листа, П. Хиндемита, М. Регера.

Ждём Вас на концертах XVIII Международного фестиваля органной музыки «Званы Сафіі».
Информация по тел.: 42-51-34