ВПЕРВЫЕ швейцарская органистка Элизабет Завадке примет участие в Международном фестивале "Званы Сафіі"

17 ноября впервые в Полоцке в рамках XVIII Международного фестиваля «Званы Сафіі» выступит известная швейцарская органистка, профессор Высшей школы музыки в Люцерне Элизабет Завадке.

Элизабет окончила Высшую школу музыки и театра в Мюнхене, школу старинной музыки и Музыкальную академию в Базеле, магистратуру Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана.

Элизабет Завадке служит органисткой Иезуитской церкви г. Люцерн. Она концертировала в европейских странах и Японии. Неоднократно принимала участие в фестивалях в Люцерне, Астурии, Фландрии и фестивале «A'Devantgarde» (Мюнхен), выступала с симфоническим оркестром Баварского радио, оркестром Руанской оперы, симфоническими оркестрами Бамберга и Люцерна.

Наряду со старинной музыкой органистка исполняет современную музыку, которая широко представлена ею на CD и DVD, в том числе многочисленные мировые премьеры современных композиторов (М. Рота, В. Хиллера, Г. Биаласа, Й. Видманна, Р. Щедрина, Т. Шаллюло и т.д.).

В Полоцке в её исполнении прозвучат произведения И.С. Баха, Ф. Листа, П. Хиндемита, М. Регера.

Цена билета: 60 000 руб.
ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ