9 декабря — Международный день памяти жертв геноцида

9 декабря в Международный день памяти жертв геноцида, провозглашенного в 2015 г. Генеральной Ассамблеей ООН, с временной экспозицией Любанского музея народной славы «Без срока давности, которая рассказывает о геноциде населения Любанщины в годы Великой Отечественной войны, познакомились сотрудники и рабочие РУП «Любанское ЖКХ». Экскурсию по экспозиции выставки провела старший научный сотрудник музея Симонова А.В. Библиотекарь районной библиотеки имени И. А. Муравейко Шинкоренко Г.А. представила книгу «Геноцид белорусского народа». На встрече присутствовала заместитель прокурора Любанского района Лосик Т.Ф.

В этот же день в Любанской ЦБС им. И.А.Муравейко на диалоговой площадке «Геноцид. Память и боль Беларуси» о событиях на территории Любанщины в годы Великой Отечественной войны учащимся 8-х классов средней школы № 1 г. Любань рассказал научный сотрудник музея Квиткевич С.Б.