Выставка «Новый год. Антология праздника»


С 12 декабря Национальный центр современных искусств Республики Беларусь (площадка - Некрасова, 3) приглашает посетить выставку «Новый год. Антология праздника».

В современном мире, главная функция любого праздника - социокультурная интеграция определенной общности людей. Праздник объединяет в себе множество составляющих: радость общения, подарки и встречи, приятные воспоминания, совместное застолье, чтение сказок, песни, игры, гуляния и многое другое. Праздник отображает совокупность многочисленных действий и чувств, которые, систематически повторяясь, перерождаются в традицию.

Празднование наступления Нового года охватывает абсолютно все возрастные, социальные и этнические группы общества.

Экспозиция выставки «Новый год. Антология праздника» складывается из отдельных проектов, позволяющих увидеть цикличность ритуалов празднования. На выставке Вы сможете проследить семейные и общественные традиции празднования Нового года на основе документальных свидетельств 20 столетия: любительских фотографий, советских новогодних открыток. Отдельно в экспозиции будут представлены работы белорусских графиков-иллюстраторов к детским книгам, а также произведения живописи из коллекции Национального центра современных искусств.

Выставочный проект включает в себя проведение тематических и обзорных экскурсий, мастер-классов, встречи с художниками-авторами для детей школьного возраста и взрослых.

Выставка продлится по 19 января 2020 г.

НЦСИ, ул. Некрасова, 3
Время работы: среда-воскресенье с 12:00 до 20:00.
Выходные: понедельник, вторник.
Цена билета - 5 руб. / 2 руб.
(общий билет на все выставки в НЦСИ на Некрасова, 3)
Дополнительная информация по тел.: +375 17 2350332.

316