Выставка «Под знаком Скорины»

19 сентября в выставочном зале музея истории и культуры г. Новополоцка открылась выставка студийных работ посетителей Художественной галереи Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника. Она демонстрирует неподдельный интерес жителей и гостей нашего города, а также всей Беларуси к такому удивительному виду искусства как графика. Графика, на первый взгляд, это очень аскетичный вид искусства, который оперирует только белым и черным цветами. Но при этом с помощью их удается передать самые глубокие чувства и эмоции. Поэтому не случайно на выставке представлены, кроме библейских сюжетов из книг Ф.Скорины, композиции с видами Полоцка, который вдохновляет не только художников, но и всех кто бывает в нашем городе. На выставке представлены работы художников, жителей Полоцка и студентов полоцких учебных заведений.
Мы уверены, что выставка и Гравёрная мастерская помогут любопытному человеку найти ту грань своего интереса, которая составляет основу его жизненно необходимых творческих познаний, даст необходимые знания в области практического мастерства и конечно же воспитает бережное отношение к художественным ценностям, к той культуре, которая помогает человеческому сознанию постичь квинтэссенцию мира.